• 6 июня 2015, суббота
  • Москва, парк Сокольники, павильон 7a, 2 этаж, зал "Космос":

Конференция "Дорогами Ариев"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Достояние Планеты
3246 дней назад
6 июня 2015 c 11:00 до 19:30
Москва
парк Сокольники, павильон 7a, 2 этаж, зал "Космос":

Конференция "Дорогами ариев" — круглый стол по обсуждению новейших сведений в области происхождения и распространения на территории Евразии культуры белых народов в 4-3 тысячелетиях до н.э. Специалисты в области истории, археологии, антропологии, культурологии, лингвистики и ДНК-генеалогии попытаются дать ответ, где зародилась арийская этно-культурная общность и когда пришла в Тибет, Китай, Афганистан, Индию, Иран и другие страны.

Конференция "Дорогами ариев" — круглый стол по обсуждению новейших сведений в области происхождения и распространения культуры белых народов, пришедших в Индию и Иран в 4-3 тысячелетиях до новой эры. Впервые в России известные учёные и исследователи из разных областей знания — истории, археологии, антропологии, культурологии, биологии и ДНК-генеалогии — поделятся своими данными о следах расселения протоариев на территории Евразии. Основная задача — обобщить современные научные и альтернативные исследования древней истории народов, населявших несколько тысяч лет назад Сибирь, Среднюю Азию, Урал, Центральную Россию и Европу. А также провести обзор недавно найденных артефактов и построек этих цивилизаций. Попытаться понять, каким образом происходила миграция арийской этно-культурной общности в Тибет, Китай, Афганистан, Индию, Иран и другие страны.
Участниками конференции станут: 
- Буровский Андрей Михайлович — кандидат исторических наук, доктор философских наук, археолог, писатель;
- Жуков Андрей Вячеславович — кандидат исторических наук, вице-президент исследовательской группы “Истоки цивилизаций”;
- Клёсов Анатолий Алексеевич — доктор химических наук, профессор, основатель ДНК-генеалогии; 
- Колтыпин Александр Викторович — кандидат геолого-менералогических наук, редактор портала “До Потопа”;
- Кунгуров Алексей Иванович — независимый исследователь, альтернативный историк;

К сожалению, заявленные ранее доклады этнолога Светланы Жарниковой и писателя-историка Георгия Сидорова не состоятся в силу непреодолимых причин. Но зато к нам присоединяется сербский профессор Божедар Митрович, который поделится самой свежей информацией об исследовании археологических культур Винча и Лепенского-Вира.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше